Уже 8й год подряд в Харькове проходит Открытый чемпионат по гребле на байдарках и каноэ «Харьковская хвыля».
В cоревнованиях участвуют спортсмены из Харькова и области, а также Днепра, Сум, Киева, Чернигова, Запорожья, Полтавы, Кременчуга, Черкасс, Львова и Кропивницкого.
В этом году Федерация гребли на байдарках и каноэ Харьковской области утвердила награды не только для победителей и призеров, но и для родителей детей-спортсменов, которые принимали активное участие в их подготовке. Им  вручены почетные знаки и удостоверения.

изображение_viber_2019-10-11_13-40-56 изображение_viber_2019-10-11_13-39-04 изображение_viber_2019-10-11_13-40-03 изображение_viber_2019-10-11_13-40-30 изображение_viber_2019-10-11_15-03-53

2е место — Гетьманский Герман, К-1, 1000 м

2е место — Ткаченко Леонид, Велиев Ренат, К-2, 1000 м

2е место — Новиков Богдан, Чернигин Георгий, С-2, 1000 м

1е место — Шумарова Ева, С-1, 500 м

1е место — Шумарова Ева, Мацько Карина, С-2, 500 м

2е место — Бинус Александр, С-1, 500 м

1е место — Гетьманский Герман, К-1, 200 м

3е место — Ткаченко Леонид, Велиев Ренат, К-2, 200 м

1е место — Мацько Карина, С-1, 200 м

1е место — Шумарова Ева, Мацько Карина, С-2, 200 м

2е место — Бинус Александр, С-1, 200 м

 

 

На состоявшемся 15-19 мая в Днепре Чемпионате Украины среди юниоров и юношей до 23 лет Харьковская область заняла 12е и 15е командные места.

Медали: Гончарова Мария с напарницей дважды были третьими в каноэ-двойка на дистанциях 200м и 500м.

1

4 мая на водно-гребной базе КДЮСШ-2 состоится Чемпионат Харьковской области по гребле на байдарках и каноэ.

В планах этого мероприятия — отбор в команду на Чемпионат Украины среди юниоров и молодежи до 23 лет.

В программе соревнований дистанции 200 м, 500 м, 1000 м и 5000 м.

Также состоятся заезды на лодках «Дракон». Приглашаются все коллективы Харьковской области.

В программе дистанции 2х500 м.

На состоявшемся в апреле Кубке Украины в Днепре участие  приняли 15 спортсменов от Харькова.

Лучшие результаты:

С-2 500 м женщины — Гончарова Мария — 3 место

С-2 500 м микс юниоры — Пастушенко Игорь и Мацько Карина — 5 место

К-2 — Черненко Денис и Гетьманский Герман были первыми во втором финале и заняли 10 место

Надеемся на еще лучшие результаты на Чемпионате Украины среди юниоров и молодежи до 23 лет!

57570185_2020623528239560_2198899161061916672_n